Funktionalistischer Klappsessel
Buchenholz, gebeizt, Mechanismus aus verchromtem Metall zur Verstellung der Neigung, ausfahrbarer Mechanismus für ein Fußkissen, Böhmen, 30er Jahre d. 20. Jhs., Höhe 85 cm, Breite 70 cm, restaurierter Zustand, in neuer Zeit mit Stoff "Backhausen" bezogen (Zí)
25.11.2017 - 14:00
CZK 34.000,-
- Schätzwert:
CZK 25.000,-
- Rufpreis:
CZK 16.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |
- Famille verte Figur des Shou Lao, China, 19. Jh.,
- Ludwig Auersperg, Österreich, um 1840
- Brillant Blütenohrclips zus. ca. 2 ct
- Birnkrug, Gmunden, 2. Viertel 19. Jh.,